Однополюсный однофазный вакуумный выключатель для наружной установки

Главная » Продукция » Оборудование для железнодорожных электрических сетей » Однополюсный однофазный вакуумный выключатель для наружной установки
inquiry form

Однополюсный однофазный вакуумный выключатель для наружной установки ZW2-27.5/T1250~2500/25~31.5 является высоковольтным устройством, разработанным на основе технологий производства выключателей серии 3AF от немецкой компании Siemens. Максимальный номинальный ток составляет 2,500А , ток короткого замыкания достигает 32.5КА, а номинальный ток замыкания батареи конденсаторов – 630А . Механическая долговечность оборудования составляет до 10,000 раз.

Данный продукт является первым однополюсным вакуумным выключателем местного производства для наружной установки в электрифицированных железных дорогах. Данный тип выключателей идеально подходит для систем компенсации реактивной мощности с параллельным соединением. Данный продукт был впервые запущен в эксплуатацию на электрических подстанциях железных дорог в городе Тайюань в 1993 году. На сегодняшний день наши выключатели используются на крупнейших железнодорожных объектах и транспортных узлах угольной промышленности , включая Хоума-Юешань, Датун-Циньхуандао, Ланьчжоу-Хиньдзян, Ченьань-Схаофейдань, Нанькин-Куньмин, Баодзи-Чхеньду, Чжуньдун, и др. Кроме того, наши выключатели используются в системах компенсации с параллельно-последовательным соединением на железнодорожных узлах городов Ченду, Нанькин . В 1997, 1999, 2001 мы осуществили массовые поставки данного оборудования в Турцию, где оно получило высокую оценку местного Министерства Путей Сообщения .

Выключатели данной серии оснащены дугогасительной камерой и используют силиконовую консистентную смазку для более эффективной внешней изоляции. Номинальное напряжение и частота АС составляют 27.5 кВ и 50 Гц. Рабочий механизм однополюсных вакуумных выключателей основывается на принципе аккумулирования энергии пружины и может контролироваться как вручную, так и при помощи электрической системы (АС или DC). Рабочий механизм и дугогасительная камера произведены на основе технологий немецкой компании Siemens . Оборудование выполнено в простой структуре и отличается высокой отключающей способностью, широким комплексом рабочих функций, отсутствием взрывоопасности и идеально подходит для осуществления операций размыкания и замыкания и отключения токов повреждения в системах энергоснабжения на железнодорожных объектах . Оборудование подходит для частой и продолжительной работы.

Условия эксплуатации
1. Высота: ≤2,500м
2. Температура окр.среды: -40℃~+-40℃
3. Сейсмостойкость: ≤8баллов
4. Степень загрязнения воздуха: Ⅳ (Минимальная номинальная длина утечки: 33.5мм/ кВ)
5. Данный продукт подходит для использования вали от взрывоопасных газов, легковоспламеняющихся веществ, коррозийных химических веществ и частых вибраций.
Дополнительные условия эксплуатации должны соответствовать стандарту GB11022.

Технические параметры

Параметры единицы показатель
Номинальное напряжение 27.5
Макс.напряжение 31.5
Номинальный ток A 1250 1600 2000 2500
номинальный ток отключения при коротком замыкании kA 25 31.5
Ток динамической стойкости (пик) kA 63 80
Ток тармической стойкости 4сек kA 25 31.5
Номинальный ток замыкания при коротком замыкании (пик) A 63 80
Номинальное количество отключений при коротком замыкании раз 20
Номинальный ток замыкания конденсаторной батареи A 630
Номинальная рабочая последовательность
0-0.3сек-co-180сек-co
Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение при ударах молнии (полный период) 185 (218)
Номинальное кратковременное выдерживаемое напряжение промышленной частоты (1мин) 80 (95)
Время замыкания сек ≤0.09
Время размыкания сек ≤0.08
Механическая долговечность раз 10000
Число отключений номинального тока раз 10000
Мощность аккумулятора Вт 275
Номинальное напряжение аккумулятора В 110 220
Время аккумулирования сек 15
Номинальное напряжение электромагнита включения В 110 220
Номинальное напряжение электромагнита выключения В 110 220
Номинальный ток расцепителя максимального тока A 5
Номинальный ток вспомогательного выключателя A AC 10 DC 5

Являясь специализированным производителем и поставщиком однополюсных однофазных вакуумных выключателей, компания ВВЕ так же предлагает выключатели в пластмассовом корпусе, распределительные устройства с выдвижными элементами, распределительные устройства с элегазовой изоляцией в металлическом корпусе, высоковольтные вакуумные контакторы и др.

Контекстные слова
Однополюсный вакуумный выключатель для электрифицированных железных дорог | Компоненты выключателя

Обратная связь